Амстердам, Нидерланды, 16 мая 2016 года — Nord Gold N.V. («Nordgold» или «компания», LSE: NORD), международная золотодобывающая компания с низкой себестоимостью добычи, объявляет об увеличении EBITDA (1) на 28% в поквартальном сопоставлении, до $119,3 млн и снижении себестоимости с учетом капвложений в действующие активы (1) («AISC») на 8% — до $825 за унцию.
(1) Детальное определение приведено в разделе «Финансовые показатели, не предусмотренные МСФО».
(2) Нормализованная чистая прибыль, распределяемая между акционерами, скорректирована на обесценение материальных и нематериальных активов и запасов
«В минувшем квартале компания добилась убедительных финансовых результатов: показатель EBITDA вырос по сравнению с предыдущим кварталом, нами был получен положительный свободный денежный поток, несмотря на строительство рудника Bouly. Nordgold уверенно сохраняет свою позицию в квартиле производителей с самыми низкими затратами и продолжает получать значительный денежный поток от производственной деятельности. Это дает нам возможность инвестировать в перспективные проекты с низким уровнем рисков и потребностью в капитале.. Мы подтверждаем прогнозы по объему производства и себестоимости на 2016 год, сохраняя приверженность стратегии, обеспечивающей стабильное развитие компании. Строительство рудника Bouly идет с опережением графика и экономией бюджета. Его запуск ожидается в III квартале 2016 года.»
Николай ЗеленскийГенеральный директор Nordgold
Генеральный директор Николай Зеленский, финансовый директор Дмитрий Гузеев и операционный директор Лоу Смит представят финансовые и операционные результаты компании за I квартал 2016 г. в ходе телефонной конференции 16 мая 2016 г. в 14:00 времени Лондона (16:00 Москвы). После презентации последует сессия вопросов и ответов. Пожалуйста, для участия в телефонной конференции регистрируйтесь заранее.
Название конференции: Nordgold’s Presentation of Q1 2016 Financial Results
Для участия в телефонной конференции, пожалуйста, наберите номер телефона:
+44 (0) 203 367 9462
0808 238 1775
+1 855 402 7761
+7 495 705 9472
Презентация будет транслироваться через Интернет. Запись презентации будет также доступна после ее завершения.
Для участия в веб-презентации, пожалуйста, пройдите по ссылке:
Принять участие